Links:
Gemeinden der Pfarrei Hl. Edith Stein Limbach-Oberfrohna
Pfarrei Hl. Edith Stein Limbach-Oberfrohna www.pfarrei-edithstein.de
   (ehem. Gemeinde St. Benno Geithain - Bad Lausick)    https://kath-pfarramt-geithain. webnode.com
   (ehem. Gemeinde Mariä Unbefleckte Empfängnis
Limbach-Oberfrohna)
   www.kath-limbach.de
   (ehem. Gemeinde St. Laurentius Mittweida)    www.kath-kirche-mittweida.de
   (ehem. Gemeinde Heilig Kreuz Wechselburg)    www.kloster-wechselburg.de
Gemeinden im Dekanat Leipzig
Propsteipfarrei St. Trinitatis Leipzig www.propstei-leipzig.de
Pfarrei St. Georg Leipzig-Nord www.kath-kirche-leipzig-nord.de
   (ehem. Gemeinde St. Georg Leipzig-Gohlis)    www.leipzig-st-georg.de
   (ehem. Gemeinde St. Albert Leipzig-Wahren)    www.dominikaner-leipzig.de
   (ehem. Gemeinde St. Gabriel Leipzig-Wiederitzsch)    www.leipzig-st-gabriel.de
Pfarrei Hl. Maria Magdalena Leipzig-Ost N.N.
   (ehem. Gemeinde St. Gertrud Leipzig-Engelsdorf)    www.st-gertrud-engelsdorf.de
   (ehem. Gemeinde St. Laurentius Leipzig-Reudnitz)    www.st-laurentius-leipzig.de
   (ehem. Gemeinde Heilige Familie Leipzig-Schönefeld)    www.heilige-familie-leipzig.de
   (ehem. Gemeinde St. Anna Taucha)    www.st-anna-taucha.de
Pfarrei St. Bonifatius Leipzig-Süd www.kath-kirche-leipzig-sued.de
   (ehem. Gemeinde St. Peter & Paul Markkleeberg)    www.peterpaul-markkleeberg.de
Pfarrei St. Philipp Neri Leipzig-West www.pfarrei-philipp-neri-leipzig.de
   (ehem. Gemeinde St. Martin Leipzig-Grünau)    www.st-martin-leipzig.de
   (ehem. Gemeinde Liebfrauen Leipzig-Lindenau)    www.liebfrauen-lindenau.de
Pfarrei St. Franziskus Wurzen www.kirche-muldental.de
   (ehem. Gemeinde St. Trinitatis Grimma)    www.trinitatis-grimma.de
   (ehem. Gemeinde Herz Jesu Wurzen)    www.herz-jesu-wurzen.de
Katholische Kirche
Der Heilige Stuhl www.vatican.va
Apostolische Nuntiatur in der Bundesrepublik Deutschland www.nuntiatur.de
Deutsche Bischofskonferenz www.dbk.de
Zentralkomitee der deutschen Katholiken www.zdk.de
   Der Synodale Weg    www.synodalerweg.de
Bistum Dresden-Meißen www.bistum-dresden-meissen.de
   Erkundungsprozess im Bistum Dresden-Meißen    www.bistum-dresden-meissen.de/wir-sind/pastoraler-erkundungsprozess
   Prävention im Bistum Dresden-Meißen    www.bistum-dresden-meissen.de/gut-informiert/praevention-sexueller-missbrauch
   Karte des Bistums Dresden-Meißen    https://dresden-meissen. bistumsatlas.de
   Statistik des Bistums Dresden-Meißen    https://dresden-meissen. bistumsatlas.de/pfarreienstatistik
Hilfswerke und Verbände der Katholischen Kirche
Bonifatiuswerk der deutschen Katholiken www.bonifatiuswerk.de
Deutscher Caritasverband e.V. www.caritas.de
   Hilfswerk "Caritas international"    www.caritas-international.de
   Caritasverband für das Bistum Dresden-Meißen e.V.    www.caritas-dicvdresden.de
   Caritasverband Leipzig e.V.    www.caritas-leipzig.de
Kolpingwerk Deutschland www.kolping.de
   Kolpingwerk Diözesanverband Dresden-Meißen    www.kolping-dv-dresden-meissen.de
Hilfswerk "ADVENIAT" für Lateinamerika www.adveniat.de
Hilfswerk "MISEREOR" www.misereor.de
Hilfswerk "MISSIO" www.missio-hilft.de
Hilfswerk "RENOVABIS" für Osteuropa www.renovabis.de
Hilfswerk "DIE STERNSINGER" für Kinder www.sternsinger.de
Informationsportale der Katholischen Kirche
Vatikan News www.vaticannews.va
katholisch.de www.katholisch.de
Tag des Herrn www.tag-des-herrn.de
Evangelische und Christliche Kirchen
Ev. - Luth. Kirchenbezirk Leipziger Land www.kirche-im-leipziger-land.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Borna    www.kirche-borna.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Lobstädt - Neukieritzsch    www.kircheln.de
   Ev. - Luth. Kirchgemeinde Wyhratal    www.kirche-wyhratal.de
   Ev. - Luth. Kirchspiel Frohburg    www.kirchspiel-frohburg.de
   Ev. - Luth. Kirchspiel Regis-Breitingen    www.kirchspiel-regis-breitingen.de
Freie Ev. Gemeinde Borna www.feg-borna.de
Neuapostolische Kirche Borna https://borna.nak-nordost.de
Unterstützte Projekte und Vereine
22. Landeserntedankfest Borna 2019 www.erntedankfest-borna.de
Alpha-Kurs www.alphakurs.de
Bornaer Lutherfest www.lutherfest-borna.de
Deutscher Katholikentag www.katholikentag.de
Ökumenische Bibelwoche www.oekumene-ack.de
Ökumenischer Tag der Schöpfung www.schoepfungstag.info
RESTORE (Hilfsaktion für Rumänien) www.restoreministry.ro
Weltgebetstag der Frauen www.weltgebetstag.de
(Stand: Mai 2020)